Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Selbstbildnis (Halbprofil nach rechts)", 1970, Radierung, handsigniert O Kokoschka, Nr. 91 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengröße 15,3 x 9,2 cm, Blattgröße 22 x 14 cm, Passep., ger., Wingler/Welz 468, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Aukce: | Moderní a sou?asné tisky – Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 27.06.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Anton Roschmann Buch über Wilten:
- Kulturperlen Diamantring
- Kleines Porzellanbild, 19. Jh.,